Может случиться так, что в стоматологическом кабинете пациент слышит о стоматологии, не зная точно, что это такое и каковы области применения. Давайте разберемся, что это такое и на какие основные специализации он делится. Узнать подробнее про лечение зубов можно перейдя по ссылке.

Что такое терапевтическая стоматология

Что такое стоматология?

Под стоматологией мы понимаем ту отрасль медицины, которая занимается патологиями зубов и полости рта и позволяет врачу ставить диагноз и предлагать подходящие методы лечения.
Специалист, занимающийся стоматологическим здоровьем — это стоматолог: этот врач получил специализацию в области эндодонтии, гнатологии, консервативной стоматологии или в других областях медицины.

Что лечит стоматолог

Стоматология занимается лечением патологий ротовой полости, а также патологий верхнечелюстных костей или височно-нижнечелюстных суставов, как это бывает при бруксизме. В стоматологической хирургии специалисты занимаются повреждениями эмали и дентина, предотвращают кариес и исправляют любые аномалии с помощью эстетических стоматологических вмешательств. Если беспокойство не позволило вам посетить стоматолога, знайте, что инструменты последнего поколения, инновационные методы и способность наших врачей успокоить пациента позволят вам сохранить здоровье полости рта, не вызывая у вас боли.

Оральная хирургия, что это такое

Некоторые патологии требуют от пациента хирургического лечения и дентальной имплантологии: последняя имеет высокий уровень успеха, если стоматологическая практика использует избранных врачей. Хирургия полости рта или хирургическая одонтостоматология также занимается вмешательством в полости рта, которое включает удаление зубов, апикоэктомию, восстановление костной ткани, удаление опухоли, френэктомию и многое другое.

Косметическая стоматология

Среди областей стоматологии есть эстетика зубов: она играет важную роль в жизни человека и влияет на зубы, костные структуры и десны. Приятный внешний вид и безупречное функционирование — вот цели, которые стоматологический кабинет ставит перед собой для восстановления ослепительной улыбки: мы можем использовать эстетические виниры, а также керамические вкладки, если части зуба отсутствуют. Применяемый подход всегда ориентирован на функциональные и эстетические потребности пациента.

0