Бариатрическая хирургия, безусловно, представляет собой наиболее эффективный метод лечения ожирения. При помощи бариатрической хирургии вы можете существенно улучшить свое здоровье, повысить качество жизни и вести активный образ жизни. Множество пациентов, перенесших бариатрическую операцию, потеряли внушительное количество веса и сохранили свой вес после операции. Эти люди становятся более активными, здоровыми и нуждаются в меньшем количестве лекарств, чем до операции. Подробнее на сайте https://leleka.com.ua/directions/bariatricheskaya-khirurgiya/.

Суть похудения заключается в двух вещах: уменьшить потребление небольшой порции желудком и уменьшить всасывание кишечником. Чтобы уменьшить всасывание, хирург «отключает» часть кишечника, после чего кажется, что можно много есть, не набирая вес, но организм не может перебороть себя. Поэтому существует третья операция, которая объединяет эти две концепции. Одним из примеров является операция желудочного шунтирования, при которой хирург уменьшает желудок и восстанавливает тонкую кишку. Распространенное средство для лечения ожирения.

  • Установка внутрижелудочного баллона;
  • Наложение повязки;
  • Билиопанкреатическое шунтирование, мини- и желудочное шунтирование;
  • Рукавная резекция.

Что нужно изменить в своей жизни после операции?

Для наилучших результатов, вы должны внести серьезные изменения в свой образ жизни после операции. Вот некоторые из наиболее важных изменений.

  • Вы должны изменить рацион питания и пить витамины. Ввиду того, что ваш желудок вмещает только один стакан пищи, размеры ваших порций будут разными. Вам придется есть чаще, чем раньше, но вы съедите меньше пищи. Обязательно медленно и тщательно пережевывайте каждый кусочек, чтобы пища не прилипала к вам и обеспечивала лучшее пищеварение. Не следует есть и пить в одно и то же время.
  • Вам необходимо регулярно заниматься физическими упражнениями. Вы, вероятно, знаете о благотворном влиянии физической активности на здоровье и самочувствие. После операции по снижению веса физические упражнения становятся жизненно важными. Из-за быстрой потери веса после операции ваш организм сжигает не только жир, но и мышцы.
  • Вам важно изменить некоторые свои эмоциональные реакции. Большинство людей ошибочно полагают, что операция решит все их проблемы. Впрочем все, что происходило с вами до операции, будет продолжаться и после нее. Операция поменяет многое в вашей жизни, включая взаимоотношения с членами семьи, коллегами, социальный статус и самооценку. Вы столкнетесь со многими изменениями, как хорошими, так и плохими.
0