Чтобы полностью понять, как работают эти методы, вы должны сначала взглянуть на анатомию волос. Последний рождается в волосяном фолликуле, своего рода небольшом кармане, погруженном на несколько миллиметров под кожу. В его основании находится корень, из которого он образуется. Имеются также меланоциты, клетки, выделяющие коричневый пигмент меланин. Именно на этот пигмент нацелены два метода перманентного удаления волос: лазер и импульсный свет. Это включает в себя отправку луча света на волоски: меланин поглощает этот свет и преобразует его в тепло, которое разрушает корень волос. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://idealistas.ru/udalenie-volos/.

Что такое аппаратная эпиляция

Разница между лазерной эпиляцией и эпиляцией импульсным светом заключается в уровне энергии световых лучей, воздействующих на волоски. Лазер использует мощный луч с одной длиной волны, который специально разрушает корень волоса. Импульсная лампа излучает несколько длин волн меньшей энергии. Таким образом, импульсные световые машины имеют переменную мощность: одни довольствуются тем, что ослабляют волосы, в то время как другие способны их разрушить.

от 6 до 8 сеансов

Оба эти метода работают только с волосами в фазе роста, что составляет около 20% волос на теле в любой момент времени. Поэтому часто требуется от 6 до 8 сеансов продолжительностью от 20 до 60 минут каждый, чтобы преодолеть весь капитал волос. Лазерную эпиляцию могут проводить только врачи-дерматологи, что является источником разногласий с эстетистами.

Существует и третья техника, но она используется гораздо реже, потому что необходимо действовать волосок за волоском: это электроэпиляция. Игла вставляется в корень, затем посылает электрический разряд, чтобы разрушить его. Более короткие сеансы следует повторять чаще. Как и два других метода, электролиз может выполняться только врачами.

Какая эффективность?

Независимо от выбранной техники, «после окончания сеанса в большинстве случаев волосы не вырастают». Однако в определенных гормонозависимых зонах (губы, подбородок, нижняя часть живота или грудь) может потребоваться большее количество сеансов.

Однако возможно, что некоторые волосы отрастут через несколько лет, особенно в этих местах. Действительно, бывает, что некоторые клетки избегают разрушения и впоследствии могут снова вырастить волосы. Вот почему дерматологи предпочитают говорить об удалении волос на длительный срок, а не об удалении навсегда.

0