Если у вас есть подушка, которая вам особенно нравится, вам нужно будет уделять особое внимание как на этапе стирки, так и на этапе ухода. Фактически, небольшой ошибки может быть достаточно, чтобы окончательно ее испортить, придется расстаться с ней раньше времени и столкнуться со всеми трудностями выбора другой, столь же удобной. Узнать подробнее о том, как происходит химчистка подушек можно перейдя по ссылке.

Как поддерживать чистоту подушек

Как правильно мыть подушку кровати?

В первую очередь необходимо различать подушки по материалу, из которого сделана набивка, и по ткани, из которой сделана наволочка. В первую очередь, подушки с наволочкой на молнии полезно разделить на две категории; наличие молнии на наволочке фактически свидетельствует о том, что последнюю придется снять, чтобы стирать только наволочку.

Если у вас есть подушка из волокна

Подушки, изготовленные с наполнителем из гипоаллергенного полиэфирного волокна, являются наиболее распространенными подушками, которые проще всего найти. Вес набивки также указывает на высоту подушки.

Если у вас подушка из полиэфирного волокна, покрытая 100% хлопком, вы можете стирать ее в стиральной машине целиком, не разделяя отдельные компоненты, установив цикл для деликатных вещей на 40 ° C. Но будьте осторожны, стирая подушку только в стиральной машине: не вставляйте другие предметы, которые могут сделать барабан слишком тяжелым.

Мы рекомендуем использовать жидкое моющее средство не непосредственно в барабане, а в специальном отделении, чтобы избежать растворения остатков, которые не полностью растворяются.

Устанавливаемый цикл отжима должен быть умеренным, чтобы волокна не подвергались чрезмерной нагрузке.

В конце стирки всегда важно массировать волокно прокладки, чтобы способствовать ее правильному перемещению, чтобы она была как новая. Это займет у вас всего несколько минут, но позволит вам добиться отличного конечного эффекта.

Теперь можно переходить к фазе сушки. Расположите подушку кровати на открытом воздухе в горизонтальной плоскости: так вы не будете деформировать ее под тяжестью воды. Рекомендуется поставить сушилку в тени, чтобы подушка не подвергалась воздействию прямых солнечных лучей, которые со временем могут вызвать пожелтение.

Подушки лучше стирать в самые жаркие дни: например, если вы стираете зимой, подушка будет сохнуть дольше и может иметь неприятный запах.

Не забудьте несколько раз перевернуть подушку с обеих сторон, чтобы она полностью высохла.

0