Анализ мочи выполняет несколько функций, начиная от выявления микроба и заканчивая диагностикой заболевания. Анализ мочи, выполняемый в лаборатории медицинских анализов , представляет собой биологическое исследование мочи пациента. Узнать подробнее о том, как сдать анализ мочи в Красногорске можно перейдя по ссылке.

Зачем сдавать анализ мочи

Анализ мочи обычно назначается лечащим врачом для выявления наличия микробов в моче и выявления инфекции. Существует несколько видов анализа мочи. Тест на беременность с полосками – один из них. Это позволяет узнать дозу бета-ХГЧ в моче.

Дозировки также являются частью анализа мочи. Эти анализы позволяют оценить уровень некоторых веществ, содержащихся в моче, таких как свинец, мочевая кислота, калий или альбумин. Ненормальная доза этих веществ указывает на основные проблемы. Аномальный уровень альбумина может сигнализировать, например, о высоком кровяном давлении. Присутствие глюкозы в моче может свидетельствовать о сахарном диабете.

Конечно, анализ мочи также может определить наличие наркотиков или токсичных продуктов.

Наконец, на протяжении всей беременности проводятся многочисленные анализы мочи для контроля протеинурии беременной.

Этот вид биологического обследования также проводится сотрудникам во время систематических посещений для выявления определенных заболеваний. Анализ мочи особенно показан работникам, подвергающимся воздействию токсичных продуктов.

Как сдается анализ мочи?

В отличие от анализа крови, при котором образец берется медицинским работником, сам пациент собирает свою мочу для анализа мочи . Жидкость необходимо собирать и хранить в сухой стерильной бутылке, чтобы не исказить результаты. Как правило, флакон предоставляет лаборатория медицинского анализа.

Утренняя моча является наиболее используемой в анализе мочи. Больного просят собрать мочу средней струей, так как первая струя часто бывает загрязнена грязью в уретре. Затем он должен вернуть бутылку в лабораторию медицинского анализа как можно скорее.

Для некоторых анализов мочи может потребоваться сбор мочи в течение 24 часов. Затем будут введены строгие инструкции по консервации и обращению.

В зависимости от типа проводимого анализа исследование мочи может проводиться под микроскопом или полосками.

0