Лазерная эпиляция имеет много преимуществ: скорость, несколько необходимых сеансов и бережное отношение к коже. Узнать подробнее про зоны лазерной эпиляции можно перейдя по ссылке.

Что такое лазерная эпиляция

С другой стороны, следует иметь в виду, что лазер является мощным решением. При неправильной настройке он может повредить кожу и обжечь ее. Отсюда необходимость записаться на прием в доверенный центр.

Лазерная эпиляция, как это работает?

Как и электрическая эпиляция, лазерная эпиляция удаляет волосы с корнем. Он разрушает волосяной фолликул теплом, создаваемым лазером. Корень волоса коагулирует и позволяет навсегда удалить волосы с обрабатываемой области. Таким образом, волоски, пропущенные под лазером, не отрастают.

Лазерная эпиляция бывает двух видов:

  • Лазер с тепловым эффектом: он производит очень мощную вспышку света, которая сосредоточена на небольшой поверхности кожи. Темная часть волос, называемая меланином, будет поглощать этот свет, превращать его в тепло и сжигать лампочку. Это объяснение неисправности лазера на светлых волосах. Этот принцип также применим к импульсному свету, который навсегда удаляет волосы. Окружающая кожа светлее и поэтому не удерживает тепло. На поверхность кожи все же желательно наносить охлаждающую систему.
  • Лазер с фотомеханическим эффектом: здесь лазер производит световой луч, который отражается на пигменте волос. Создавая вибрации благодаря свету, волосяная луковица повреждается и препятствует повторному росту волос.

Сеанс лазерной эпиляции

Программа лазерной эпиляции будет варьироваться в зависимости от роста ваших волос и области, которую вы хотите обработать. Так же хорошо, как начальная волосатость.

Вот обычные шаги:

  • Первый сеанс, затем перерыв 5-6 недель. Этот перерыв может быть сокращен до 3 недель для областей с гормональной зависимостью.
  • Вторая сессия, затем 6 недель обязательного перерыва
  • Затем 2-3 месяца перерыва между другими сеансами, в зависимости от роста волос.
  • Поддерживающие сеансы при необходимости.

Можно ли делать лазерную эпиляцию?

Лазер может удалить волосы на всех участках тела. Но лучшие результаты видны на темных волосах. На светлых волосах свет отражается недостаточно хорошо и поэтому волосы недостаточно повреждаются. Получая меньше тепла, они не разрушаются.

Если у вас темная или смешанная кожа, примите все необходимые меры предосторожности. То же самое и с загорелой кожей. Специально для лазерных процедур с термическим эффектом.

0