Лазерное удаление волос стремится разрушить волосяную луковицу. Это выпуклая область, образующая основу волос. В случае темных волос эта область пигментирована. Лазер — это устройство, излучающее особый свет, поскольку он состоит из одной длины волны, определяющей его монохроматический характер. В зависимости от этой длины волны, специфичной для каждого лазера, фотоны, составляющие этот свет, будут более или менее поглощаться различными встречающимися структурами, в частности, в зависимости от их цвета. Таким образом, пигментированные волосы представляют собой коричневую или черную мишень. Лазеры для удаления волос сильно поглощаются этим цветом из-за природного пигмента кожи, меланина. После поглощения свет превращается в тепло. Это разрушит волосяную луковицу и обеспечит явление стойкого удаления волос. Узнать подробнее про цену на лазерную эпиляцию можно перейдя по ссылке.

Что такое лазерная эпиляция

Таким образом, целью лазера является не лампочка, а пигмент, придающий ей коричневый цвет. Из этого вытекают два существенных следствия: с одной стороны, если темные волосы можно эффективно уничтожить, то лазер не эффективен на непигментированных волосах, таких как белые, светлые или рыжие волосы… Более того, свет лазера не сделает разница между пигментом меланина луковицы и меланином, присутствующим в изобилии в эпидермисе пигментированной кожи (естественно пигментированной или после загара).

Здесь мы касаемся двух ограничений лазеров для депиляции: эффективно можно лечить только темные волосы, и только светлую кожу можно лечить без риска. Таким образом, идеальным кандидатом на удаление волос будет пациент со светлой кожей и каштановыми или черными волосами. Однако уже несколько лет существуют лазеры (Nd-Yag), способные эффективно лечить пигментированную кожу в условиях полной безопасности, правда, за счет нескольких дополнительных сеансов. Это стало возможным благодаря игре на конкретных технических параметрах, характерных для этих лазеров.

В чем разница между лазерами и импульсным светом?

Некоторые лазеры эффективны при удалении волос. Наиболее распространены александритовые лазеры, за ними следуют диодные лазеры. Они наиболее активны на светлой коже. Лазеры Nd-YAG могут лечить пигментированную кожу, в отличие от других устройств. Тем не менее, они требуют большего количества сеансов, прежде чем добиться значительного и устойчивого сокращения волос, и они более болезненны.

0