Резиденции для пожилых людей пользуются все большим спросом как тип жилья для пожилых людей. С одной стороны, из-за растущего числа пожилых людей, а с другой стороны, потому что эти учреждения позволяют им оставаться независимыми, пользуясь местными услугами, обеспечивающими их комфорт и благополучие. Присоединение к резиденции для престарелых также является способом выйти из изоляции, оставаясь при этом независимым. Узнать подробнее про пансионат для пенсионеров можно перейдя по ссылке.

Что такое пансионат для пожилых людей

Что такое резиденция для пожилых людей?

Резиденция для престарелых — это учреждение, которое принимает автономных пожилых людей, желающих сохранить свою независимость, в отличие от жилых помещений для зависимых пожилых людей. Пожилые люди решают поселиться в такой резиденции, когда их дом стал слишком большим, чтобы нарушить свою изоляцию или предвидеть будущую потерю автономии. Резиденция для престарелых не является медико-санитарной, и поэтому в ней нет медперсонала. Находясь на полпути между домом поддержки и домом престарелых, дом престарелых доступен для трудоспособных людей старше 60 лет, которые могут найти там максимальный комфорт, чтобы продолжать жить независимо, пользуясь местными услугами, такими как магазины, общественный транспорт, врачи или даже фармацевты.

Резиденция для пожилых людей состоит из квартир, от студий до четырехкомнатных, а иногда и отдельных домов, где пожилые люди живут поодиночке или в паре и пользуются полной независимостью в удобном и безопасном жилье. Это их основное место жительства, которое они могут либо арендовать, либо владеть им. В резиденции есть места общего пользования, такие как ресторан, лаундж, фитнес-центр или парикмахерская, которыми пожилые люди могут пользоваться по своему усмотрению. Чтобы облегчить их повседневную жизнь, резиденция престарелых предоставляет своим обитателям практические услуги, такие как уборка, стирка или помощь по дому. Поэтому персонал постоянно присутствует для оказания этих услуг.

Дома престарелых управляются частными коммерческими или ассоциативными структурами, в отличие от независимых жилых домов (бывших жилых домов), которые в основном относятся к государственному сектору. Местные информационные пункты для пожилых людей, контактные данные которых доступны по городам на интернет-портале, посвященном пожилым людям, позволяют вам узнать больше о домах престарелых, имеющихся на территории.

Преимущества пансионата

Адаптированное жилье

Предоставляя функциональное жилье, предназначенное для жизни пожилых людей, но также безопасное, дом для пожилых людей помогает пожилым людям дольше оставаться независимыми.

0