Расстройство, связанное с употреблением алкоголя, включает модель употребления алкоголя, которая обычно включает тягу и проявления толерантности и/или отмены, а также негативные психосоциальные последствия. Алкоголизм и злоупотребление алкоголем являются общими, но менее строго определенными терминами, которые применяются к людям с проблемами, связанными с алкоголем. А узнать подробнее про реабилитационный центр наркомании и алкоголизма можно перейдя по ссылке.

Что такое реабилитационный центр для людей с проблемами алкоголизма

Расстройство, связанное с употреблением алкоголя, встречается довольно часто. По оценкам, 13,9% взрослых испытывают расстройство, связанное с употреблением алкоголя, в течение 12-месячного периода. Распространенность наиболее высока среди молодых людей и снижается с возрастом. Среди субъектов в возрасте от 18 до 29 лет оценочная 12-месячная распространенность расстройств, связанных с употреблением алкоголя, составляет 26,7%, а злоупотребление алкоголем в тяжелой форме составляет 7,1%, тогда как для лиц в возрасте ≥ 65 лет 12-месячная распространенность алкоголизм составляет всего 2,3%.

Рискованное потребление алкоголя определяется количеством и частотой употребления:

  • > 14 напитков в неделю или 4 стакана за раз у мужчин
  • > 7 напитков в неделю или 3 стакана за раз для женщин

По сравнению с меньшими количествами, эти количества связаны с повышенным риском широкого спектра медицинских и психосоциальных осложнений.

Плохая привычка пить, составляющая алкоголизм, может начинаться с желания достичь чувства сытости. Некоторые пьющие, которые находят это чувство приятным, стремятся достичь этого состояния на регулярной основе. Многие люди, хронически злоупотребляющие алкоголем, имеют определенные личностные черты: чувство изоляции, одиночества, застенчивости, депрессии, зависимости, враждебной и саморазрушительной импульсивности и сексуальной незрелости.

Алкоголик может происходить из разделенной семьи и, возможно, иметь конфликтные отношения со своей семьей.

Социальные факторы, культурно передаваемые отношения или воспитание детей изменяют методы употребления алкоголя и поведение, которое в результате этого. Расстройства, связанные с употреблением алкоголя, чаще встречаются среди мужчин, белых, неженатых людей и некоторых небелых этнических групп (например, коренных американцев). Однако такие обобщения не должны затмевать тот факт, что расстройства, связанные с употреблением алкоголя, могут наблюдаться у любого человека, независимо от возраста, пола, расы, этнической принадлежности или социального статуса.

0