Целью стоматологии и особенно современной имплантологии является упрощение хирургических и ортопедических процедур и, прежде всего, предложение менее инвазивных протоколов, в частности, благодаря хирургии по шаблонам. Записаться на имплантацию можно на https://naudent.ru/vzroslaya-stomatologiya/implantatsiya/implantatsiya-all-on-4/.

В связи с этим была предложена концепция восстановления полной зубной дуги на основе 4 имплантатов. Это концепция All-on-4. Этот метод был научно одобрен и в настоящее время считается клинически надежным благодаря более чем 18-летнему опыту.
В этой статье мы объясним принцип All-on-4, преимущества, а также недостатки, присущие этой технике, сделав небольшой исторический обзор, который объясняет развитие этого терапевтического подхода.

Концепция All-on-4

История

В 1998 году доктор П.Мало успешно вылечил первого пациента с помощью концепции All-on-4®. Однако эта концепция не была новой.
Этот метод основан на принципах, апробированных в имплантологии с 1970-х гг.. Действительно, профессор Бранемарк, стоматолог, который представил концепцию остеоинтеграции, опубликовал в 1970-х (1977 г.) многочисленные статьи об успешной реабилитации полной зубной дуги, поддерживаемой уменьшенным количеством имплантаты.

Однако на самом деле именно изгиб задних имплантатов привел к сегодняшнему All-on-4®, испытанному одновременно многочисленными клиницистами в Соединенных Штатах, Швеции, Португалии и Южной Америке в 1990-х годах. весовая нагрузка была задокументирована.
Действительно, благодаря разработке этих угловых имплантатов, техника эволюционировала, чтобы избежать определенных анатомических структур на уровне верхней и нижней челюстей, а также избежать областей, представляющих резорбцию кости, обычно расположенных на заднем уровне, особенно для пациентов. уже нес кости.

Определение и принцип

Концепция лечения All-on-4®, что означает «весь» (весь) зубной ряд, поддерживаемый «на четырех» (на четырех) имплантатах, обязана своим названием именно методу, который заключается в восстановлении полной дуги верхней или нижней челюсти с помощью зубной протез от десяти до двенадцати зубов (мост) с использованием четырех титановых имплантатов.

Это имплантат и ортопедический раствор, фиксируемый винтами и без трансплантата с использованием 4 или 6 имплантатов, которые устанавливаются в определенном положении: вертикальные прямые имплантаты в переднем секторе и два задних имплантата с наклоном от 30 до 45 º по отношению к плоскости окклюзии.

Головки жевательных имплантатов выступают примерно на уровне вторых премоляров. Это позволяет протезировать до 12 зубов.
Это лечение было разработано для оптимизации использования доступной кости в случаях атрофированных челюстей, когда потеря базальной кости препятствует установке традиционно ориентированных (вертикальных) зубных имплантатов.

0