Среди обязательных видов сантехники, устанавливаемой в ванной и есть ванна. Это необходимо не только для гигиенических процедур, но и для релаксации. Вода с ароматическими маслами или эфирными маслами, вспененная для максимального расслабления. Такая процедура тонизирует организм и снимает усталость после тяжелого рабочего дня. Не забывайте, что этот тип сантехники является частью интерьера ванной комнаты.

Сейчас существует множество форм и размеров ванн. Впечатляющее разнообразие цветов и материалов. Поэтому легко подобрать ванну нужного размера и стоимости. Ванна купить на сайте leoceramika.com.

Материал ванны

Стальные ванны считаются самыми дешевыми. Но не скупитесь здесь. Необходимо обратить внимание на толщину стенок бака. Она не должна быть меньше трех миллиметров. В противном случае стенки стальной ванны могут прогнуться под весом купальщика. Также следует учитывать, что людям с избыточным весом лучше выбирать ванны из других материалов. Это связано с большой массой тела человека, и такие ванны могут сильно деформироваться.

Самая распространенная в мире – чугунная ванна. Чугун представляет собой сплав железа и углерода. В отличие от стальных ванн, чугунные чаши не деформируются и не деформируются. Вода в этой ванне остывает очень медленно и набирается бесшумно. Чугунные ванны рассчитаны на долгую жизнь. Чтобы повредить материал, придется сильно постараться. Эмалевое покрытие легко моется и служит до 30 лет.

В нашем магазине вы можете найти все больше и больше акриловых ванн. Они намного легче чугунных, поэтому такие ванны можно перемещать самостоятельно. Вода в акриловом бачке долго будет оставаться горячей. Когда в ванну наливают воду, ванна не «звенит» по всему дому. Широкий выбор форм и цветов позволяет подобрать уникальную ванну к любому стилю и интерьеру. Поверхность ванны очень приятная на ощупь, кроме того, покрытие способствует ремонту в случае повреждений и трещин.

Размеры

Удобнее лечь в большую ванну, где можно полностью погрузиться в нее. Существуют ванны следующих форм:

  • Прямоугольные;
  • Асимметричные;
  • Угловые;
  • Радиусные.

Радиальные и прямоугольные ванны имеют самый большой объем – они вмещают до 600-690 литров воды. Асимметричные и радиусные вмещают на порядок меньше – до 400 и до 550 литров соответственно.

Дополнительные опции

Современные ванны часто оснащаются дополнительными функциями, аксессуарами и прочими функциями:

  • Ручки – чаще всего вставляется сбоку в ванну. Ванны с ручками легче входить и выходить из них;
  • Подголовник — поддерживает голову и обеспечивает комфорт, лежа в душе. Изготовлен из полиуретана;
  • Противоскользящее покрытие – Доступно для чугунных и стальных ванн. Устраняет главный недостаток металлических ванн с эмалевым покрытием – повышенную гладкость;
  • Антимикробное покрытие. Некоторые ванны покрыты специальным составом, препятствующим размножению микроорганизмов. Это очень нужный выбор, так как повышенная влажность в ванной может привести к размножению бактерий, грибка и плесени;
  • Регулируемые ножки – позволяют выбрать высоту ванны, наиболее подходящую для конкретного места установки;
  • Каркас — Дополнение к акриловой ванне. Позволяет перераспределить нагрузку на тонкие днища и стенки, повысив его устойчивость;
  • Ванна с сиденьем – обеспечивает дополнительный комфорт при использовании программ очистки воды;
  • Дополнительные полочки – позволяет удобно разместить бутылочки с шампунем, дезинфицирующим средством для рук и т.п.;
  • Освещение – элемент стильного дизайна.
0