Удаление зубов

Что такое удаление зуба?

Удаление зуба — это удаление зуба из его лунки в кости. Эта обычная стоматологическая процедура — удаление зубов на Академической выполняется стоматологами повсюду каждый день, чтобы облегчить боль, которую испытывают пациенты, помочь пациенту сохранить здоровье во рту и многое другое.

Признаки того, что вам нужно удалить зуб

Есть некоторые предупреждающие признаки, которые вы можете заметить, когда вам нужно удалить зуб. Это может быть: трудности с едой или разговором, боль или скованность в челюсти, затруднение при открытии рта и болезненность десен. Это также может быть признаком того, что что-то не так, поэтому так важно посетить стоматолога, если вы заметили проблему.

Зачем вырывают зубы

Пациентам нужно удалять зубы у метро Академическая по нескольким причинам. В большинстве случаев это дети младшего возраста и подростки, которые не смогли самостоятельно потерять все свои молочные зубы. Однако взрослые могут также нуждаться в удалении зубов. Это может быть связано с:

Скученность зубов 

Скученность зубов — это когда размер челюсти не совпадает с размером зубов. Это может вызвать скученность зубов, помешать правильному прохождению других зубов, повлиять на ваш прикус и многое другое. Скученность зубов можно исправить с помощью ортодонтического лечения, но иногда удаление зуба — лучший план лечения.

Зубы мудрости также могут вызывать скученность зубов. Поскольку зубы мудрости обычно прорезываются в более позднем возрасте, они могут смещать зубы, вызывая проблемы с прикусом и выравниванием. Удаление зубов мудрости может помочь защитить любую ортодонтическую помощь, которую вы получали, и предотвратить боль в будущем.

Инфекция 

Если зуб подвергся кариесу, возможно, придется его удалить. Когда кариес поражает центр зуба, где находятся кровеносные сосуды и нервы, пульпу, это может вызвать инфекцию. Во многих случаях это можно вылечить с помощью терапии корневых каналов и антибиотиков, однако иногда требуется удаление, чтобы предотвратить распространение инфекции.

Удаление зуба также может потребоваться, если у вас ослаблена иммунная система. Если у вас есть зуб, который сигнализирует о риске заражения, доктор может порекомендовать его удалить.

Заболевание десен 

На поздней стадии заболевания десен инфекция настолько развита, что может привести к высокому риску потери костной массы. Это может привести к необходимости удаления зуба на Академической, чтобы удалить бактерии изо рта и вылечить запущенную инфекцию. Продвинутую стадию заболевания десен можно предотвратить, соблюдая правила гигиены полости рта в домашних условиях и регулярно посещая доктора. На ранних стадиях заболевания десен вы можете не заметить, что у вас есть проблемы. Если вы заболеете заболеванием десен на ранней стадии, вы можете обратить его вспять и предотвратить потерю зубов в более позднем возрасте.

Процесс удаления зуба

Для удаления зуба у метро Академическая стоматолог определит лучший метод, исходя из состояния пациента. Во многих случаях достаточно простого извлечения. Однако иногда требуется хирургическое удаление.

  • Простое удаление: вы получите местный анестетик, который обезболит область вокруг зуба. Это поможет вам чувствовать только давление, а не боль на протяжении всей процедуры. Затем дантист вытянет зуб, используя инструмент, чтобы ослабить зуб, и щипцы, чтобы вытащить его полностью.
  • Хирургическое удаление: с этим типом удаления вы получите как местную, так и внутривенную анестезию, чтобы помочь вам расслабиться и избежать боли на протяжении всей процедуры. Это необходимо, когда стоматологу или хирургу необходимо разрезать десну или удалить кость вокруг зуба, который нужно удалить.

Удаление зуба может сделать полость рта чувствительной в течение нескольких дней после процедуры. Основные риски включают сухость лунок, кровотечение, продолжающееся более 12 часов, инфекцию, отек и многое другое.

0