Осенью, зимой и даже весной на улице холодно и сыро, распространяются вирусные заболевания и простуды. В этот период легко заболеть или просто простудиться. На наше здоровье влияет не только слабый иммунитет, но и риск заразиться болезнью от людей, с которыми мы встречаемся. В большинстве случаев зараженный человек заражает своих коллег или членов семьи. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке https://paramedic.ua/medicinskoe-oborudovanie/baktericidnye-recirkulyatory-i-obluchateli/.

Что такое бактерицидные рециркуляторы

Нам сложно ограничить источники заражения. Ведь в публичном пространстве мы встречаем людей с самым разным состоянием здоровья. Витаминов и правильного питания не всегда достаточно, чтобы избежать болезней, особенно когда мы находимся в состоянии стресса и хронически истощены. Но что мы можем сделать, когда воздух в комнате, где мы работаем или живем, наполнен бактериями и вирусами, которые передаются по воздуху или по каплям? Да, мы можем просто очистить наш воздух.

Воздух в помещении — идеальная среда для вирусов

Во влажном воздухе вирусы и микробы идеальны для активности и размножения. Различные вирусы гриппа и простуды, бактерии туберкулеза и другие бактерии верхних дыхательных путей, распространяемые воздушно-капельным путем, достигают нас в различных общественных местах, таких как больницы, клиники, санатории, стоматологи, массажные салоны, школы и детские сады, парикмахерские, магазины, дома престарелых. , тренажерные залы, раздевалки и т. д. В этих учреждениях, часто посещаемых инфицированными людьми, могут быть обнаружены миллиарды различных патогенов. И каждый новый посетитель потенциально «приносит» в эти места свои микробы.

Инфекционные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем, в основном поражают людей, работающих в помещениях, часто посещаемых большим количеством людей. Врачи, медсестры, стоматологи, банковские служащие, продавцы, ИТ-специалисты, массажисты и учителя могут заразиться на своем рабочем месте, и самым болезненным эффектом является потеря здоровья и время, затрачиваемое на восстановление.

Как уменьшить загрязнение воздуха в помещении?

Самый старый из известных способов очистки воздуха — вентиляция помещений. Но давайте попробуем представить себе зиму и градусник, показывающий температуру значительно ниже нуля. Вряд ли в такую ​​холодную погоду нам захочется широко распахивать окна в больничной палате, офисе или детском саду. Кроме того, такой способ очистки воздуха в помещении дает кратковременный эффект, и уже через несколько минут воздух снова загрязняется бактериями или вирусами, которые распространяются находящимися в нем людьми или гостями.

Один из методов очистки воздуха в помещении — облучение УФ-лампами открытого типа. Однако у этого метода есть два основных недостатка: на время обеззараживания воздуха нужно покинуть комнату, а после ее завершения и возвращения людей в комнату воздух быстро снова загрязняется.

0