Капкейки родились в Англии в викторианской эпохе, как сладкая беднота на суд служащих, исходит из оставшегося хлеба и обрывки теста печенья. Термин «маффин» появился на свет в 1703 году и нашел свою этимологию в старофранцузском «moufflet», что по отношению к хлебу означало мягкий. Вначале тесто для маффинов, разделенное на множество дисков диаметром около 8 см, готовилось на тарелке, складывалось пополам и начинялось маслом. Узнать подробнее про капкейки с разными вкусами можно перейдя по ссылке.

Что такое капкейки

Есть также различие между английскими маффинами и американскими маффинами., существенное отличие которого заключается в типе закваски: для американских маффинов используются порошковые химические дрожжи или бикарбонат, в то время как английские готовятся на пивных дрожжах или материнских дрожжах, что придает различную консистенцию этому типу приготовления. Кекс , однако, приходят в Соединенных Штатах в начале 800 и, как имя «чашка» , который в переводе с итальянского означает «чашка», являются небольшие пирожные которых приготовление пищи было сделано в чашке. Однако происхождение их названия может быть связано с методом приготовления рецепта, в котором в качестве единицы измерения использовалась чашка стандартного размера.

Скорость приготовления этого десерта сделала его очень популярным благодаря значительной экономии времени, потому что небольшими порциями и в глиняных чашках он, безусловно, готовился быстрее, чем пирог целиком. В конце концов, мы знаем, что оно неизбежно становится добродетелью, и в кондитерских изделиях больше, чем в других областях, искусство импровизации часто дает жизнь настоящим шедеврам.

Маффины и капкейки: достаточно немного воображения и большого энтузиазма, чтобы создавать уникальные блюда, которые рассказывают историю, вызывают воспоминания о далеких местах, о которых мечтают молодые и старые.

По сравнению с маффином кекс более плоский, поэтому его можно украсить по-разному. Фактически, мы привыкли видеть кексы, покрытые цветной глазурью, которую можно выбрать по вкусу или случаю. Их действительно есть все виды, от самых типичных, например, с ванилью, до тех, что с немного экзотическими нотками, например, с финиками, миндалем, йогуртом и бананами вместе, до тех, которые романтически украшены для таких случаев, как День святого Валентина, возможно, с сердечки из сахарной пасты , всегда представленные в знаменитой цветной чашке.

0