Приснилась яркая улыбка, подчеркнутая ярко выраженной белой эмалью? Современные методы и продукты постоянно совершенствуются, при этом заботясь о ваших зубах. От профессиональных процедур в офисе до наборов для домашнего отбеливания — обзор эффективных методов. Узнать подробнее об этом можно здесь.

Что такое отбеливание зубов

Настоящая гарантия соблазнения и здоровья, красивая улыбка неизбежно предполагает наличие белых и ровных зубов. Однако различные наследственные (естественная окраска или старение зуба), патологические (прием тетрациклина в период формирования зубов) или даже факторы образа жизни (потребление кофе, чая, табака и т. д.) желтеют или окрашивают зубы.

Что такое отбеливание зубов?

Хотя термин «отбеливание зубов» чаще всего используется широкой публикой, на самом деле реальный медицинский термин — «отбеливание зубов». Этот простой процесс косметической стоматологии используется для уменьшения обесцвечивания эмали и дентина с помощью геля на основе перекиси водорода (перекиси водорода).

В офисе или дома отбеливание нельзя проводить без предварительного тщательного осмотра ротовой полости хирургом-стоматологом, чтобы убедиться в отсутствии противопоказаний (нелеченные кариесы, омертвевшие зубы, слабость эмали, раздражение десен и т. д.), а также эффективное масштабирование.

Этот вид лечения рекомендуется только при сильном пожелтении зубов. Главное — максимально сохранить естественный оттенок зуба, чтобы он соответствовал всему лицу.

Процедуры в кабинете стоматолога

Естественно, что сначала нужно ориентироваться именно на стоматолога. Он проведет инвентаризацию состояния зубов, прежде чем рассматривать возможность отбеливания зубов. Их два: так называемое «клиническое» и «амбулаторное» отбеливание.

«Кресельное» отбеливание

Первый полностью проводится в офисе за одно-два занятия. Дантист сначала защищает десны пациента гелем, который действует как барьер между перекисью и тканью десен. Профессионал наносит отбеливающий гель с перекисью водорода (концентрация перекиси водорода в котором не должна превышать 6%) на поверхность зубов. Время установки может варьироваться от 60 до 90 минут за сеанс в зависимости от исходного состояния зуба. В некоторых случаях стоматолог может счесть полезным использование высокоэнергетической лампы или лазера для активации процесса осветления.

0