Тестирование на наркотики включает проверку того, употребляют ли наркотики люди, у которых нет симптомов интоксикации или расстройства, связанного с употреблением психоактивных веществ. Узнать подробнее про экспресс тесты можно перейдя по ссылке https://starlab.ua/catalog/ekspress-testy/testy-na-narkotiki-i-alkogol/.

Почему важны тесты на наркотики

Эти обследования могут проводиться систематически или случайным образом на:

  • Определенные группы, такие как студенты, спортсмены и заключенные
  • Люди, которые подают заявки или уже выполняют определенные виды работ (например, пилоты или водители грузовиков)
  • Люди, которые участвовали в дорожно-транспортных происшествиях, авариях на лодках или на производстве
  • Люди, которые пытались покончить жизнь самоубийством неуверенным путем
  • Лица, проходящие программу лечения наркозависимости по распоряжению суда или имеющие условно-досрочное или условно-досрочное освобождение, требующие воздержания, для контроля за соблюдением режима лечения
  • Люди, участвующие в программе лечения наркозависимости, чтобы выявить продолжающееся злоупотребление психоактивными веществами и, следовательно, составить лучший план лечения
  • Люди, которым необходимо пройти тестирование на слушаниях по вопросам содержания под стражей

Обычно люди должны дать свое согласие на тест на наркотики, за исключением определенных обстоятельств, таких как автомобильная авария или несчастный случай на производстве. Скрининг не может определить, как часто употребляется вещество, и, следовательно, не делает различий между эпизодическими и регулярными потребителями. Кроме того, тестирование на наркотики нацелено только на определенные вещества и, следовательно, не учитывает другие.

Эти проверки чаще всего нацелены на следующие вещества:

  • Алкоголь
  • Амфетамины
  • Барбитураты
  • Бензодиазепины
  • Кокаин
  • Марихуана
  • Натуральные и полусинтетические опиаты
  • Фенциклидин (PCP)

Можно проанализировать образец мочи, крови, выдыхаемого воздуха, слюны, пота или волос. Анализы мочи являются наиболее распространенными, поскольку они неинвазивные, быстрые и позволяют выявить многие лекарства. Они могут обнаружить лекарства, которые использовались в предыдущие от одного до четырех дней, а иногда и дольше, в зависимости от того, какое лекарство использовалось. Анализы крови проводятся редко, поскольку они инвазивны и обнаруживают лекарства только в течение нескольких часов после приема внутрь. Анализ волос не является широко доступным, но может обнаружить лекарства, если они использовались менее 100 дней. Медицинские работники могут непосредственно наблюдать за отбором пробы и опечатывать ее, чтобы гарантировать, что она не будет нарушена.

Почему важны тесты на наркотики

Почему тестирование на наркотики имеет значение?

Программы тестирования на наркотики предназначены для выявления запрещенных наркотиков, некоторых отпускаемых по рецепту лекарств и алкоголя. Тесты могут:

  • Помогите сотруднику признать или признать наличие проблемы со злоупотреблением наркотиками
  • Выявление симптомов и признаков злоупотребления наркотиками и зависимости, чтобы обеспечить раннее вмешательство и помочь предотвратить несчастные случаи
  • Защитите сотрудников, безопасность и финансы компании
  • Защищать других людей от последствий употребления наркотиков и злоупотребления ими
  • Поддерживайте пациента на этапе выздоровления, помогая ему сохранять ответственность, чтобы предотвратить рецидив

Тестирование на наркотики помогает защитить здоровье сотрудника, который борется со злоупотреблением психоактивными веществами. Тестирование также помогает удержать людей от злоупотребления наркотиками; большинство людей не хотят рисковать потерей работы в результате положительного теста на наркотики.

Почему важны тесты на наркотики

Процедуры тестирования на наркотики

Даже без стандартизации различные виды тестирования на наркотики можно эффективно проводить дома, на работе или в школе. Домашнее или удаленное тестирование не всегда возможно из-за ограниченного доступа к лабораториям, которые обрабатывают удаленные образцы по почте, но ситуация меняется. Все больше лабораторий расширяют свои услуги, включив в них анализ удаленных образцов образцов.

Наиболее распространенными типами тестов на алкоголь и наркотики являются слюна, моча и иногда анализы крови.

Анализы крови дают более точные и надежные результаты. Это связано с тем, что анализы крови, среди прочих данных, дают более конкретную информацию об уровнях концентрации наркотиков и алкоголя. Это также связано с тем, что, в отличие от мочи, образцы крови труднее подделать или разбавить.

Для сбора крови пациенты могут использовать специальные удаленные устройства, чтобы самостоятельно собрать образец дома и отправить его в лабораторию для тестирования. Они могут получить удаленные устройства в некоторых учреждениях по лечению наркомании и алкоголизма, которые могут предоставить им наборы для сбора образцов на дому.

Многие устройства для удаленного сбора образцов являются минимально инвазивными. Они используют простой метод прокола пальца для взятия высококачественного образца с кончика пальца. Некоторые наркологические учреждения также используют эти устройства для личного общения с пациентами во время лечения. Поставщикам медицинских услуг нравится преимущество сбора образцов крови непосредственно у пациентов, вместо того, чтобы позволить пациентам отойти в сторону для частного сбора образцов мочи в чашке.

0