Лазерная эпиляция является медицинская технология все больше и больше ценится женщинами , но и мужчинами. Действительно, волосы могут стать настоящим испытанием, когда они не нужны: бритва, пинцет или даже полоски воска становятся незаменимыми. К сожалению, эти методы не дают долгосрочных результатов. Что еще хуже, некоторые из них изменяют внешний вид волос, делая их грубее и гуще. Напротив, лазерная эпиляция дает множество преимуществ уже с первого сеанса. Можно перейти по ссылке и узнать подробнее.

Преимущества лазерной эпиляции

Отрастание волос намного меньше, чем при других методах удаления волос

Лазер — это метод удаления волос, который разрушает волосы у корня, когда они находятся в фазе анагена , то есть в фазе активного роста. Не все волосы находятся в фазе анагена одновременно, даже если они расположены на одной и той же области тела. Именно поэтому для безупречного результата необходимо несколько сеансов.

Подсчитано, что с каждым сеансом лазерной эпиляции разрушается примерно 20% волос. Поэтому результаты видны уже с первого сеанса. В то же время остальные волосы будут ослаблены , и их рост замедлится.

Лазерная эпиляция безболезненна

Удаление волос редко доставляет удовольствие. Как хорошо сказано в выражении: «Чтобы быть красивой, нужно страдать». Хорошие новости, это не относится к лазерной эпиляции, по крайней мере, для центров, оснащенных аппаратами нового поколения. Хотя многие центры по-прежнему рекомендуют наносить обезболивающий крем на обработанные участки перед каждым сеансом. Лазеры, используемые в центрах эпиляции оснащены устройством охлаждения, что ограничивает дискомфорт и, возможно, покалывание кожи. Таким образом, при каждом импульсе криогенный холоддыхание на коже для вашего комфорта.

Техника, совместимая со всеми типами волос

Если лазерная эпиляция изначально более эффективна на светлой коже с темными волосами, технологии становятся все более эффективными и могут лечить все типы волос.

Фактически, устройства, используемые врачами лазерного центра, позволяют адаптировать уход в соответствии с фототипом кожи и внешним видом волос:

  • Александрит лазер используется для лечения светлой кожи
  • Лазера Nd YAG подходит для метисов и черной кожи.
0