Лазерное удаление волосстремится разрушить волосяную луковицу. Это опухшая область, составляющая основу волос. В случае темных волос эта область пигментируется. Лазер — это устройство, которое излучает очень специфический свет, потому что он состоит из одной длины волны, определяющей его монохроматический характер. В зависимости от длины волны, специфичной для каждого лазера, фотоны, составляющие этот свет, будут более или менее поглощаться различными встречающимися структурами, в частности, в зависимости от их цвета. Таким образом, пигментированные волосы представляют собой коричневую или черную мишень. Лазеры для удаления волос сильно поглощаются этим цветом из-за естественного пигмента кожи — меланина. После поглощения свет превращается в тепло. Это разрушит волосяную луковицу и обеспечит длительное удаление волос. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке на сайт Аристо Студия.

Преимущества лазерной эпиляции

Таким образом, целью лазера является не лампочка, а пигмент, придающий ей коричневый цвет. Есть два существенных последствия: с одной стороны, если темные волосы могут быть эффективно уничтожены, лазер не действует на непигментированные волосы, такие как белые, светлые или рыжие волосы. Кроме того, свет лазера не будет отличать пигмент меланина луковицы от пигмента, присутствующего в большом количестве в эпидермисе пигментированной кожи (естественно пигментированной или после загара).

Это затрагивает два предела применения лазеров для удаления волос: эффективно лечить можно только темные волосы и без риска лечить только светлую кожу. Таким образом, идеальным кандидатом на удаление волос будет пациент со светлой кожей с коричневыми или черными волосами. Однако уже несколько лет существуют лазеры, способные безопасно лечить пигментированную кожу ценой еще нескольких сеансов. Это стало возможным благодаря настройке конкретных технических параметров, характерных для этих лазеров.

В чем разница между лазерами и импульсным светом?

Было показано, что несколько лазеров эффективны при удалении волос. Наиболее распространены александритовые лазеры, за которыми следуют диодные лазеры. Наиболее активны они на светлой коже. Лазеры могут обрабатывать пигментированную кожу, в отличие от других устройств. Однако для достижения значительного и стойкого уменьшения количества волос требуется больше сеансов, и они более болезненны.

Некоторые практикующие предлагают удаление волос импульсным светом. На самом деле это не лазеры, но они эффективны, если они мощные, надежные и хорошо используются. Потому что, как это ни парадоксально, хотя они основаны на более простых технологиях и имеют репутацию безопасных для них людей, на самом деле их сложнее использовать. Грань между эффективностью и принятием риска уже, особенно с самыми дешевыми устройствами, которые обычно встречаются у практиков с небольшим опытом.

0