Нередки комплексы, связанные с улыбкой. Тем более что изображения знаменитостей с белыми и блестящими зубами сейчас повсюду. Однако не отчаивайтесь, так как более чем вероятно, что за этими идеальными улыбками скрываются какие-то зубные виниры . Изготовленные на заказ из керамики или композитного материала виниры представляют собой тонкие пластинки, которые стоматолог прикрепляет к поверхности ваших зубов. Хотя это чисто косметическая процедура, она помогает многим пациентам обрести уверенность в себе. Узнать подробнее об этом можно перейдя по ссылке здесь.

Преимущества виниров

Прежде чем вдаваться в подробности преимуществ и недостатков виниров, важно помнить, что такое виниры и как они работают. Как упоминалось выше, зубные виниры представляют собой небольшие тонкие пластинки, которые прикрепляются к поверхности зубов с помощью специального стоматологического цемента. Основными видами виниров являются керамические виниры и композитные виниры. Однако есть и другие варианты — в основном временные — такие как микровиниры «без препарирования» (без препарирования — и так называемые «одноразовые» виниры.

Некоторым пациентам ставят один или два винира, чтобы улучшить внешний вид определенных зубов, в то время как другие решают переделать всю свою улыбку. Если вы решите провести лечение в своей стране, изготовление и установка виниров обычно занимает несколько недель. Если вы решите поехать за границу, это займет около 5-10 дней.

Преимущества

Преимущество винира заключается в том, что он может решить эстетическую проблему, не будучи столь инвазивным, как установка коронки, которая потребовала бы от стоматолога планирования значительной части зуба, кроме того, зуб все еще жив после установки фасетки, которая это не относится к другим вмешательствам, которые часто требуют девитализации.

Эстетический результат винира неоспорим, так как его цвет, форма и выравнивание идеально сочетаются с остальной частью зубного ряда.

Недостатки

Высокая цена этой косметической стоматологической процедуры делает ее недоступной для многих людей, а уменьшение толщины зубной эмали, необходимой для установки винира, необратимо, это означает, что пациенту придется менять свои виниры все примерно 10 лет (срок службы керамических виниров).

Очевидно, что поскольку речь идет об эстетике зубов, это вмешательство не возмещается медицинской страховкой.

0