Дерматолог — это врач, специализирующийся на дерматологии, отрасли медицины, изучающей покровную систему, то есть кожу и ее придатки. В частности, дерматолог интересуется профилактикой, диагностикой и лечением, включая хирургическое лечение, заболеваний кожи, волос и ногтей. Хороший дерматолог в Харькове перейдя по ссылке.

Зачем идти к дерматологу

Лечение патологий важно как потому, что покровная система выполняет множество очень важных функций для организма, так и потому, что кожные заболевания часто оказывают психологическое воздействие на пострадавших, поскольку они часто вызывают дискомфорт из-за видимого состояния.

Как и все медицинские специальности, дерматология также делится наеще более специализированные отрасли , в том числе:

  • Дерматологии, специализирующийся на изучении и лечении заболеваний кожи головы и волос, особенно истончение и истончение волос;
  • Косметическая дерматология, который отвечает за дефекты кожи, таких как родинки, шрамы, растяжки, лишние волосы и морщины;
  • Педиатрическая дерматология, дерматологическое внимание на потребности детей, из детей и подростков;
  • Венерологии. Дерматолог и венолог занимается лечением всех заболеваний, передающихся половым путем.

Покровная система

Кожи, или покровы, является самым большим органом в нашем организме, с общей площадью поверхности около 2 квадратных метров (приблизительно равной расширения таблицы). Благодаря своей многослойной, прочной и эластичной структуре он защищает нас от внешних агентов, таких как микробы, он также богат нервными окончаниями и тактильными рецепторами, позволяющими нам воспринимать температуру, давление и боль.

Он состоит из трех слоев: эпидермиса, самого внешнего слоя, в котором находятся меланоциты (клетки, содержащие меланин, пигмент, затемняющий кожу) в дерме, состоящая из соединительной ткани, которая включает волосяные фолликулы, сальные железы, потовые железы и большинство сенсорных рецепторов; и гиподерма, самый внутренний слой, состоящий из соединительной ткани и жира. В (или снег), то веснушки (или лентиго), а веснушки гиперхромия кожи или доброкачественные комочки клеток эпидермиса богатой меланина.

Как и самый поверхностный слой эпидермиса, ногти, волосы и волосы состоят из кератина, который благодаря своей структуре делает их прочными и водонепроницаемыми. Фактически, ногти имеют укрепляющую функцию для фаланг. Однако волосы и волосы играют рольтеплоизоляторы (т.е. сохраняют тепло) и защищают от ультрафиолетовых лучей.

0